1139
Eduard Fuchs
Artmann, H. C., Grünverschlossene Botschaft (1967)
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 876 / $ 919 (incl. surcharge)
Fuchs. - Artmann, H. C., Grünverschlossene Botschaft. 90 Träume. Mit 8 sign. Orig.-Radierungen und zahlr. Illustrationen von Ernst Fuchs. Salzburg, Residenz 1967. Illustr. OLwd. mit illustr. OU in illustr. OLwd.-Schuber. 8vo.
Weis 98-105. - Tiessen III, 2. - Wilpert/G. 18. - 1 von 60 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Original-Radierungen auf farbigem Papier. - Erste Ausgabe. - Umschlag mit Randläsuren. Schuber etw. wasserrandig. Innen sauberes Exemplar.
1139
Eduard Fuchs
€ 800 / $ 840 Sold: