1936
Julius Wentscher
Stimmung am Strand, 1898.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,200 / $ 1,260 (incl. surcharge)
Öl auf Leinwand, doubliert
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Etikett vom Gemälde Cabinett (Hainhausen, München) mit Bezeichnungen. 32 x 45 cm (12,5 x 17,7 in)
Julius Wentscher, Schüler der Akademie Königsberg und von Hans Gude in Berlin, malt bevorzugt Motive der samländischen Küste in Ostpreußen.
1936
Julius Wentscher
Stimmung am Strand, 1898.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: