1959
Arnold Lyongrün
Heidelandschaft bei Wilsede, 1937.
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 816 / $ 856 (incl. surcharge)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Nr. 5. XII Motiv bei Wilsede 'Nach dem Regen' Arnold Lyongrün, Hamburg 37". 74 x 98,5 cm (29,1 x 38,7 in)
Der bekannte Landschaftsmaler, ab ca. 1900 in Hamburg tätig, lebt und arbeitet aber zeitweise auch in Wilsede/Lüneburger Heide.
1959
Arnold Lyongrün
€ 800 / $ 840 Sold: