542
Italien
2 Bll.: Neapolitanum regnum. Dominium Venetum in Italia., 1660.
Coloured copper engraving
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 468 / $ 491 (incl. surcharge)
2 Bll.: Neapolitanum regnum. Dominium Venetum in Italia. Grenzkolor. Kupferstiche bei J. Janssonius, Amsterdam um 1660. Je 43,7 : 51 cm.
Koeman 7400:1.1 und 7100:1.3. - Dekorative Teilkarten von Neapel und Venetien mit zus. 3 kolor. Schmuckkartuschen, Wappen und maritimer Staffage. Ohne Rückentext. Breitrandige Drucke. - Gering gebräunt.
542
Italien
Coloured copper engraving
€ 400 / $ 420 Sold: