512
Asien
Nova mappa geographica Maris Assoviensis., 1740.
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 168 / $ 184 (incl. surcharge)
Nova mappa geographica Maris Assoviensis. Kolor. Kupferstich bei M. Seutter, Augsburg um 1740. 49,3 : 57,8 cm.
Karte vom Asowschen Meer, mit großer figürlicher Schmuckkartusche. - Im oberen weißen Rand gering wasserrandig und vereinz. fleckig. Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet.
512
Asien
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 220 Sold: