1471
Kinderbücher
Konvolut Kinderbücher, 9 Tle. 19. u. 20. Jh., 1925.
€ 350 / $ 368 Sold:
€ 300 / $ 315 (incl. surcharge)
Darunter: Ebner-Eschenbach, M. von, Hirzeprinzchen. 8. Aufl. Mit Buchschmuck von R. Weise. Stuttgart [1907]. - Schieber, A., Sum, sum, sum! Mit Bildern von E. Rehm-Vietor. Heilbronn 1912. - Mörike, E., Das Stuttgarter Hutzelmännlein. Mit farb. Zeichnungen von K. Stirner. Stuttgart [1939]. - Kreidolf, E., Alpenblumenmärchen. Zürich 1933. - 5 weit. Werke. Unterschiedl. Gebrauchsspuren.
1471
Kinderbücher
€ 350 / $ 368 Sold: