198
Franz Heckendorf
Hofbräuhaus, 1957.
Oil on fibreboard
€ 6,000 / $ 6,600 Sold:
€ 7,076 / $ 7,783 (incl. surcharge)
Hofbräuhaus. 1957.
Guter Gesamteindruck. Ecken minimal bis schwach bestoßen. Kanten umlaufend berieben und mit kleinen Farbabplatzungen. Kaum wahrnehmbar angestaubt.
Öl auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert und datiert. 60 : 80 cm (23,6 : 31,4 in). [ME]
EXPERTISE: Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Frau Trautl Jährling, Pfungstadt, mündlich bestätigt
198
Franz Heckendorf
Hofbräuhaus, 1957.
Oil on fibreboard
€ 6,000 / $ 6,600 Sold: