838
Florale Komposition, 1976.
Pencil drawing
€ 2,500 / $ 2,625 Sold:
€ 3,050 / $ 3,202 (incl. surcharge)
Florale Komposition. 1976.
Guter Gesamteindruck. Ober- und Unterkante mit minimalem bis schwachem Griffknick. Geringfügig gebräunt. Ecken mit winzigen atelierbedingten Einstichlöchlein. Rechte Kante mit winziger unbedeutender Bereibungsspur.
Bleistiftzeichnung, Buntstift und Kreide.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet. Auf chamoisfarbenem feinen Bütten (mit Wasserzeichen "Löwe mit Wappenschild EMC"). 44,5 : 31,8 cm (17,5 : 12,5 in), blattgroß. [ME]
838
Florale Komposition, 1976.
Pencil drawing
€ 2,500 / $ 2,625 Sold: