436
Max Schwimmer
Strandszene, 1930.
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 610 / $ 640 (incl. surcharge)
Strandszene. Wohl 1930er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Oberrand verso fest auf Unterlage montiert.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signiert. Auf festem Velin. 25,2 : 35 cm (9,9 : 13,7 in), blattgroß. [RS]
436
Max Schwimmer
Strandszene, 1930.
€ 800 / $ 840 Sold: