1413
Alois Erdtelt
Bildnis eines Knaben
Oil
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,037 / $ 1,088 (incl. surcharge)
Bildnis eines Knaben. Ende 19. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Retuschiert. Kanten rahmungsbedingt partiell minimal berieben.
Öl auf Malpappe.
Verso handschriftlich mit dem Künstlernamen und den Lebensdaten bezeichnet. 51,6 : 45,5 cm (20,3 : 17,9 in). [AS]
1413
Alois Erdtelt
Bildnis eines Knaben
Oil
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: