1536
Joseph Thoma
Frauenchiemsee
€ 2,500 / $ 2,625 Sold:
€ 3,294 / $ 3,458 (incl. surcharge)
Frauenchiemsee. 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Kanten teils minimal bestoßen, rechte untere Ecke deutlicher und mit Farbverlust. Keilrahmen schwach durchschlagend. Mit schwachem Craquelé und einzelnen kleineren Retuschen, vor allem im Himmel.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig kaum leserlich signiert und datiert. 47,5 : 92 cm (18,7 : 36,2 in). [KR]
1536
Joseph Thoma
Frauenchiemsee
€ 2,500 / $ 2,625 Sold: