1526
Carl Spitzweg
Militärfrei!, 1884.
Pencil drawing
€ 2,800 / $ 2,940 Sold:
€ 4,026 / $ 4,227 (incl. surcharge)
Militärfrei!. 1884.
PROVENIENZ: Christie's New York, 25.05.1984, Los 320.
Guter Gesamteindruck.
Bleistiftzeichnung.
Links unten mit dem Monogramm. Unten mittig bezeichnet. Auf festem Velin. 13,6 : 9,6 cm (5,3 : 3,7 in), Blattgröße. [AS]
1526
Carl Spitzweg
Militärfrei!, 1884.
Pencil drawing
€ 2,800 / $ 2,940 Sold: