112
Walter Dexel
Vier in Grau, 1970.
Tempera
€ 3,800 / $ 4,104 Sold:
€ 4,560 / $ 4,924 (incl. surcharge)
Vier in Grau. 1970.
Die Komposition gehört zu einer Serie, die die Zahl Vier auf grauem Fond zeigt (vgl. Wöbkemeier 530-533). [KR]
Tempera, Tusche und Bleistift.
Nicht bei Wöbkemeier. In der Darstellung links unten signiert und datiert. Auf Karton. 46,5 : 35 cm (18,3 : 13,7 in). Papier: 64,8 x 50 cm (25,5 x 19,6 in).
In guter Erhaltung. Ränder kaum merklich unfrisch und mit einzelnen, unbedeutenden Bereibungsspuren. Ecken teils minimal angestoßen, rechts oben deutlicher.
112
Walter Dexel
Vier in Grau, 1970.
Tempera
€ 3,800 / $ 4,104 Sold: