161
Werner Gilles
Lampenfieber, 1948.
€ 3,000 / $ 3,150 Sold:
€ 3,000 / $ 3,150 (incl. surcharge)
Lampenfieber. 1948.
Verso mit einer weiteren Komposition: Blumenstillleben. Aquarell. Signiert. [KR]
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt. Auf Aquarellbütten von Ingres (mit Wz.). 48 : 62 cm (18,8 : 24,4 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Kaum merkliche, diagonale Knickspur. Unterkante mit unbedeutender Stauchspur.
161
Werner Gilles
Lampenfieber, 1948.
€ 3,000 / $ 3,150 Sold: