634
Staatsbürgerliches Magazin
Staatsbürgerliches Magazin, 20 Bde., 1850.
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 420 / $ 441 (incl. surcharge)
Kirchner 1454. - Kat. der Schleswig-H. Landesbibl. I, 407. - Umfangreiche und geschlossene Folge der wichtigen Publikation, mit Berichten über soziale, geschichtliche, wirtschaftliche, kulturelle und rechtliche Belange und Ereignisse. - Im ersten Band mit dem großen lithographierten (1821!) Faltplan über die Verbindung der Ober-Trave mit dem Plöner See. - Tlw. stockfl. und gebräunt, Einbde. mit Gebrauchsspuren.
634
Staatsbürgerliches Magazin
€ 500 / $ 525 Sold: