845
K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) Sonderborg
Ohne Titel, 1969.
Brush and India ink drawing
€ 2,000 / $ 2,100 Sold:
€ 1,800 / $ 1,890 (incl. surcharge)
Ohne Titel. 1969.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Guter Gesamteindruck. Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Insbesondere im Oberrand mit schwachen Knickspuren.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 104,5 : 75 cm (41,1 : 29,5 in), blattgroß. [RS]
845
Ohne Titel, 1969.
Brush and India ink drawing
€ 2,000 / $ 2,100 Sold: