681
Selbst - Pinkus Plakat, 1964.
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 1,740 / $ 1,827 (incl. surcharge)
Selbst - Pinkus Plakat. 1964.
Vorlage für das Plakat der Ausstellung "Radierungen" in der Galerie Lotte Cetto "die Insel", Worpswede 1964. [ME]
Radierung.
Vogel 309. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. In der Platte datiert und bezeichnet. Exemplar 14/40. Auf festem Velin. 39,5 : 30,1 cm (15,5 : 11,8 in). Papier: 78,3 x 52,9 cm (30,8 x 20,8 in).
Guter Gesamteindruck. An den Blattkanten mit minimalen Schmutz- und Knickspuren.
681
Selbst - Pinkus Plakat, 1964.
€ 800 / $ 840 Sold: