873
Antoni Tàpies
Aus: La clau del foc, 1973.
Etching in colours
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,440 / $ 1,584 (incl. surcharge)
Aus: La clau del foc. 1973.
Radierung Nr. 1 der Suite, gedruckt und hrsg. von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona 1973. [NB]
Farbradierung mit Reliefprägung.
Galfetti 368. Signiert und bezeichnet "G". Eines von 26 Exemplaren. Auf Velin von Arches France (mit Wz.). 29 : 22,3 cm (11,4 : 8,7 in). Papier: 60,9 x 44,8 cm (23,9 x 17,6 in).
Guter Gesamteindruck. Im breiten Rand mit wenigen minimalen Griffknicken sowie vereinzelten geringfügigen Bereibungsspuren.
873
Antoni Tàpies
Aus: La clau del foc, 1973.
Etching in colours
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: