885
Fred Thieler
Ohne Titel, 1959.
Mixed media
€ 1,800 / $ 1,890 Sold:
€ 3,000 / $ 3,150 (incl. surcharge)
Ohne Titel. 1959.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
In guter Erhaltung. In den pastosen Partien partiell mit kaum merklichem Craquelé. Im Oberrand verso fest auf Unterlage montiert.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Karton. 29 : 39,3 cm (11,4 : 15,4 in), blattgroß. [KR]
885
Fred Thieler
Ohne Titel, 1959.
Mixed media
€ 1,800 / $ 1,890 Sold: