865
Mark di Suvero
Project for Sculpture in Chalon, 1992.
€ 2,800 / $ 2,940 Sold:
€ 3,360 / $ 3,528 (incl. surcharge)
Project for Sculpture in Chalon. 1992.
Vorzeichnung für eine der Großplastiken des Künstlers in Chalon-sur-Saône. [RS]
Schwarzer und silberner Faserstift, Aquarell und lavierte Tusche.
Rechts unten signiert und datiert, in der Darstellung bezeichnet "Île St. Laurent", "Le Pont" und "La Saône". Auf Velin. 43 : 33,7 cm (16,9 : 13,2 in), Blattgröße.
Guter Gesamteindruck. Ränder technikbedingt schwach wellig. Oberrand infolge loser punktueller Montierung verso recto mit minimalen Knickspuren. Mit wenigen unbedeutenden Griffknicken.
865
Mark di Suvero
€ 2,800 / $ 2,940 Sold: