10
Christian Arnold
Bildnis Frau Dr. Salander, 1924.
Gouache
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 768 / $ 806 (incl. surcharge)
Bildnis Frau Dr. Salander. Wohl um 1924.
Guter Gesamteindruck. Unterer Bildteil mit wenigen schwachen Bereibungsspuren.
Gouache und Bleistift.
Rechts unten monogrammiert. Auf Zeichenkarton. 48,7 : 35 cm (19,1 : 13,7 in), blattgroß. [KR]
10
Christian Arnold
Gouache
€ 800 / $ 840 Sold: