391
Pablo Picasso
Portrait de D. H. Kahnweiler I, 1957.
Lithograph
€ 2,800 / $ 2,940 Sold:
€ 3,600 / $ 3,780 (incl. surcharge)
Portrait de D. H. Kahnweiler I. 1957.
In guter Erhaltung. Kaum wahrnehmbar wellig und gebräunt, letzteres im Oberrand etwas deutlicher. Im Unterrand rechts mit kleinem Einriss, restauriert.
Lithografie.
Bloch 834. Mourlot 295. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Exemplar 18/50. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 64,8 : 49,8 cm (25,5 : 19,6 in). Papier: 65,5 x 50,5 cm (25,8 x 19,9 in). [KR]
391
Pablo Picasso
Lithograph
€ 2,800 / $ 2,940 Sold: