50
Georges Braque
L'oiseau mauve, 1960.
Lithograph in colours
€ 2,800 / $ 2,940 Sold:
€ 3,300 / $ 3,465 (incl. surcharge)
L'oiseau mauve. 1960.
Gedruckt und erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. [RS]
Farblithografie.
Vallier 145. Maeght Éditeur 73. Signiert und nummeriert. Exemplar 12/30. Auf Velin. 11,5 : 17,5 cm (4,5 : 6,8 in). Papier: 28,5 x 38 cm (11,2 x 14,9 in).
Von guter Erhaltung. Kanten minimal gebräunt. Mit vereinzelten kaum wahrnehmbaren Griffknicken. Linker Rand mit winzigem Nadeleinstichlöchlein.
50
Georges Braque
L'oiseau mauve, 1960.
Lithograph in colours
€ 2,800 / $ 2,940 Sold: