96
Salvador Dalí
2 Bll.: Triomphe de Vénus. Sirène au dauphin, 1971.
Drypoint
€ 1,400 / $ 1,470 Sold:
€ 1,560 / $ 1,638 (incl. surcharge)
2 Bll.: Triomphe de Vénus. Sirène au dauphin. 1971.
Bl. 1 und 9 der Folge "Suite mythologique nouvelle (Hommage à Albrecht Dürer)", 1971. [LB]
Kaltnadelradierungen mit Pochoir.
Michler/Löpsinger 481 a (von c) bzw. 489 a (von c). Beide signiert, eines nummeriert, eines bezeichnet "EA". Exemplar 8/150 bzw. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). cm ( in)Je ca. 58 x 39 cm (22,8 x 15,3 in). Papier: Ca. 75 x 56 cm (29,5 x 22 in)
Ränder minimal gebräunt und leicht wellig. Mit vereinzelten Griffknicken.
96
Salvador Dalí
Drypoint
€ 1,400 / $ 1,470 Sold: