134
Friedensreich Hundertwasser
Straße der Überlebenden, 1971.
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 1,020 / $ 1,071 (incl. surcharge)
Straße der Überlebenden. 1971/72.
Bl. 2 des Portfolios "Look at it on a rainy day", erschienen bei Ars Viva, Zürich 1971/72. Mit den drei Prägestempeln von Drucker und Verleger. In ORahmen
Farbserigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 45. Mit der gestempelten Signatur und Nummerierung. In der Druckform signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Mit drei inkan-Stempeln. Exemplar 02421/3000. Auf Velin. 59,1 : 39 cm (23,2 : 15,3 in).
Zustand B. [ME]
134
Friedensreich Hundertwasser
€ 800 / $ 840 Sold: