772
Jean Tinguely
Meta-Chaos, 1975.
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 720 / $ 756 (incl. surcharge)
Meta-Chaos. Um 1975.
Linke untere Ecke und obere Blattkante mit vereinzelten minimalen Bestoßungen. Rechter Rand mit wenigen unbedeutenden Stockfleckchen.
Radierung.
Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 35 : 47,7 cm (13,7 : 18,7 in). Papier: 48,4 x 65,8 cm (19 x 25,9 in). [KR]
772
Jean Tinguely
Meta-Chaos, 1975.
€ 800 / $ 840 Sold: