760
Antoni Tàpies
La tête, 1969.
Etching in colours
€ 1,400 / $ 1,470 Sold:
€ 1,800 / $ 1,890 (incl. surcharge)
La tête. 1969.
Gedruckt von Arte, A. Maeght, Paris. Hrsg. von Maeght Éditeur, Paris. [RS]
Farbradierung.
Galfetti 206. Signiert und bezeichnet "H.C". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf China, aufgewalzt auf Chiffon de Mandeure (mit Trockenstempel). 35 : 50 cm (13,7 : 19,6 in). Papier: 58,5 x 77,5 cm (23 x 30,5 in).
Guter Gesamteindruck. Breite Ränder mit einzelnen kaum wahrnehmbaren Griffknicken, unten mit punktueller Bereibung. Darstellung mit wenigen winzigen Stockfleckchen.
760
Antoni Tàpies
La tête, 1969.
Etching in colours
€ 1,400 / $ 1,470 Sold: