171
Cecilio Guzmán de Rojas
Hügellandschaft, 1949.
Oil
€ 2,000 / $ 2,200 Sold:
€ 2,880 / $ 3,168 (incl. surcharge)
Hügellandschaft. 1949.
Guter Gesamteindruck. Mit minimalem Craquelé. Ränder teils mit winzigen Farbabplatzungen. Im unteren Bereich mit spannungsbedingter Delle.
Öl auf Malpappe, in den Rändern fest auf Unterlage montiert.
Rechts unten signiert und datiert. 65,5 : 52 cm (25,7 : 20,4 in). [RS]
171
Cecilio Guzmán de Rojas
Hügellandschaft, 1949.
Oil
€ 2,000 / $ 2,200 Sold: