374
Max Pretzfelder
Kurfürstendamm, 1950.
€ 300 / $ 330 Sold:
€ 360 / $ 396 (incl. surcharge)
Kurfürstendamm. Wohl 1950/60er Jahre.
Breiter Rand schwach fleckig, mit vereinzelten minimalen Knickspuren und teils schwach wellig. Oberrand verso fest auf Unterlage montiert.
Radierung.
Signiert, betitelt und bezeichnet "IV 03 Probedruck II. Zustand". Auf glattem Japan. 23 : 18,8 cm (9 : 7,4 in). Papier: 37,8 x 27,5 cm (14,8 x 10,8 in). [LB]
374
Max Pretzfelder
Kurfürstendamm, 1950.
€ 300 / $ 330 Sold: