366
Richard Pietzsch
Stallauer Weiher im Sommer, 1925.
€ 2,500 / $ 2,750 Sold:
€ 3,600 / $ 3,960 (incl. surcharge)
Stallauer Weiher im Sommer. 1925.
In guter Erhaltung. Wenige Stellen mit geringfügigem Craquelé.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert und betitelt. 64,5 : 84 cm (25,3 : 33 in). [KR]
366
Richard Pietzsch
€ 2,500 / $ 2,750 Sold: