249
Oskar Kokoschka
Sommerblumen im Glaskrug, 1975.
Lithograph in colours
€ 2,000 / $ 2,100 Sold:
€ 2,640 / $ 2,772 (incl. surcharge)
Sommerblumen im Glaskrug. 1975.
Nach dem gleichnamigen Aquarell von 1969. [RS]
Farblithografie.
Wingler/Welz 516. Signiert. Einer von wenigen Probedrucken vor der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 59,5 : 48,3 cm (23,4 : 19 in). Papier: 75,8 x 56 cm (29,8 x 22 in).
Guter farbfrischer Gesamteindruck. Rechter Rand mit kleinem Einriss.
249
Oskar Kokoschka
Lithograph in colours
€ 2,000 / $ 2,100 Sold: