95
Alfred Kubin
Einmal fand Ali eine junge Rappenstute, 1932.
Lithograph
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 420 / $ 441 (incl. surcharge)
Einmal fand Ali eine junge Rappenstute. 1932.
Bl. 3 der Mappe IX "Ali, der Schimmelhengst. Schicksal eines Tatarenpferdes in 12 Blättern", hrsg. vom Verlag der Johannes-Presse (Neue Galerie), Wien
Lithografie, aquarelliert.
Hoberg S. 308. Signiert. Im Stein monogrammiert und bezeichnet "III". Eines von 83 Exemplaren. Auf glattem Velin. 33,5 : 25,5 cm (13,1 : 10 in).
Zustand C-D. [LB]
95
Alfred Kubin
Lithograph
€ 300 / $ 315 Sold: