101
Pablo Picasso
Einband für einen Katalog: Picasso. Dessins d'un demi-siècle, 1956.
Lithograph in colours
€ 130 / $ 137 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Einband für einen Katalog: Picasso. Dessins d'un demi-siècle. 1956.
Einband der Broschüre, die anlässlich der Ausstellung "Dessins d'un demi-siècle" in der Pariser Galerie Berggruen & Cie. erschien
Farblithografie.
Bloch 792. Moulot 268. Cramer Livres 82. Im Stein signiert. Eines von 1000 Exemplaren. Auf festem Papier mit doppeltem Mittelfalz. 22 : 23,7 cm (8,6 : 9,3 in).
Zustand B-C. - Dabei: Katalog. Picasso. Dessins d'un demi-siècle, Paris 1956. [KR]
101
Pablo Picasso
Lithograph in colours
€ 130 / $ 137 Sold: