1206
Louis van Kuyck
Stallszene, 1855.
Oil on panel
€ 3,500 / $ 3,675 Sold:
€ 6,600 / $ 6,930 (incl. surcharge)
Stallszene. 1855.
Guter Gesamteindruck. Zwei horizontale Spannrisse (?), restauriert. Schmale Retuschen an der Nahtstelle der zwei zusammengefügten Platten.
Öl auf Holz (zwei aneinander gefügte Platten), parkettiert.
Links unten signiert und datiert. 91,5 : 122 cm (36 : 48 in). Typisches Werk des Antwerpener Malers Louis van Kuyck, der sich in seinen Genrebildern seit Mitte des 19. Jahrhunderts fast ausschließlich der Darstellung von Pferden und bäuerlichen Szenen in Stallungen widmet. [AS]
1206
Louis van Kuyck
Stallszene, 1855.
Oil on panel
€ 3,500 / $ 3,675 Sold: