327
Konvolut
8 Bll.: Figürliche Kompositionen, 1959.
€ 390 / $ 410 Sold:
€ 357 / $ 374 (incl. surcharge)
8 Bll.: Figürliche Kompositionen. 1959-72.
Mit dem Trockenstempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co G.M.B.H." (3) bzw. "Verlag Heiling und De Pardieu, Murnau" (2)
Radierungen (5) und Lithografien (3), davon eine farbig.
Alle signiert, datiert (6), nummeriert (7), eines bezeichnet "Probedruck". Je eines von bis zu 460 Exemplaren. Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 60,6 x 45,5 cm (23,8 x 17,9 in)
Zustand B. [LB]
327
Konvolut
€ 390 / $ 410 Sold: