202
Deutschland
Bildnis einer Dame mit Tochter, 1847.
Pastel
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,547 / $ 1,624 (incl. surcharge)
Bildnis einer Dame mit Tochter. 1847.
Pastell.
Rechts unten signiert und datiert "Goltz f [...] 1847". Auf Papier, fest aufgelegt. 67,5 : 56,5 cm (26,5 : 22,2 in). Dekoratives Biedermeierporträt, das durch den Rosenstrauß im Fensterausschnitt eine besondere Note gewinnt. [UB]
202
Deutschland
Pastel
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: