83
Giorgio de Chirico
Solitudine della Gente di Circo, 1969.
Lithograph in colours
€ 1,200 / $ 1,260 Sold:
€ 1,428 / $ 1,499 (incl. surcharge)
Solitudine della Gente di Circo. 1969.
Bl. 1 zu Franz Kafka, "Auf der Galerie", hrsg. von Gotthard de Beauclair, Frankfurt 1969 (mit Trockenstempel)
Farblithografie.
Ciranna 138. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert. Exemplar 89/96. Auf Velin von Marais (mit Wz.). 43,1 : 33,2 cm (16,9 : 13 in). Papier: 65 x 48 cm (25,5 x 18,8 in).
Guter Gesamteindruck. Rechte Ecken minimal geknickt bzw. bestoßen. [AS]
83
Giorgio de Chirico
Lithograph in colours
€ 1,200 / $ 1,260 Sold: