852
Gerhard Richter
Seelandschaft, 1971.
€ 2,200 / $ 2,310 Sold:
€ 2,380 / $ 2,499 (incl. surcharge)
Seelandschaft. 1971.
Nach einer eigenen Fotografie, aufgenommen auf den Kanarischen Inseln 1969. Hrsg. von der Galerie Heiner Friedrich, München
Farbige Heliogravüre .
Butin 35. Signiert, datiert und bezeichnet "Probe (V/X)". Probedruck V/X vor der Auflage von 100 Exemplaren. Auf leichtem Maschinenbüttenkarton. 23,5 : 22,3 cm (9,2 : 8,7 in). Papier: 54 x 37,8 cm (21,2 x 14,8 in).
Breiter Rand mit minimalen Griffknicken und vereinzelten, kaum sichtbaren Braun- und Schmutzfleckchen. Rechter oberer Darstellungsrand mit geringfügiger, druckbedingter Farbspur. Rechte untere Ecke mit zwei leichten Knickspuren. [LB]
852
Gerhard Richter
Seelandschaft, 1971.
€ 2,200 / $ 2,310 Sold: