898
Antoni Tàpies
Gris et Marron, 1975.
Etching in colours
€ 1,200 / $ 1,260 Sold:
€ 1,666 / $ 1,749 (incl. surcharge)
Gris et Marron. 1975.
Verlegt von Maeght Editeur, Paris. Gedruckt von Atelier Morsang, Paris
Farbradierung.
Galfetti 500. Signiert und bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf chamoisfarbenem leichten Karton (mit Trockenstempel "Chiffon de Mandeure"). 61,5 : 87 cm (24,2 : 34,2 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Kaum merklich gebräunt. [AS]
898
Antoni Tàpies
Gris et Marron, 1975.
Etching in colours
€ 1,200 / $ 1,260 Sold: