69
Marc Chagall
Aus: Jean de La Fontaine, Fables, 1952.
€ 700 / $ 735 Sold:
€ 607 / $ 637 (incl. surcharge)
Aus: Jean de La Fontaine, Fables. 1952.
Bl. 26 des 2. Bd. der gleichnamigen Folge, hrsg. von Tériade Éditeur, Paris
Radierung.
Cramer Livres 22. Signiert sowie bezeichnet "76". In der Platte zweifach signiert. Eines von 200 Exemplaren. Auf Bütten (ohne Wz.). 29,5 : 24 cm (11,6 : 9,4 in). Papier: 42 x 33 cm (16,5 x 12,9 in).
Leicht gebräunt mit deutlichem Lichtrand. Rechte Kante mit winzigem Einriss. [HD]
69
Marc Chagall
€ 700 / $ 735 Sold: