30
Max Beckmann
Alte Frau, 1916.
€ 2,500 / $ 2,625 Sold:
€ 2,975 / $ 3,123 (incl. surcharge)
Alte Frau. 1916.
Schwach gebräunt und lichtrandig. Geringfügiger Einriss entlang der oberen Plattenkante, hinterlegt. Breite Rände partiell braunfleckig und angeschmutz, Ecken mit minimalen Knickspuren. Vereinzelte kaum merkliche Stockfleckchen. [AB]
Radierung.
Hofmaier 95 A (von B). Signiert, betitelt und bezeichnet "Handprobedruck". Einer von wenigen Probedrucken außerhalb der Auflage von 20. Kontrastreicher Druck auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 18 : 12,8 cm (7 : 5 in). Papier: 37 x 28,5 cm (14,5 x 11,2 in).
30
Max Beckmann
Alte Frau, 1916.
€ 2,500 / $ 2,625 Sold: