1123
Polen
Prussia., 1600.
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 202 / $ 212 (incl. surcharge)
Prussia. Kolor. Kupferstich bei G. Mercator, Duisburg um 1630. 37 : 49.
Jäger 34. - Koeman 1720:1A. - Erste Fassung der Preussenkarte nach Henneberger, die erst nach 1633 neu gestochen wurde. Mit kolor. Rollwerkkartusche mit Fruchtgirlande. - Mit leichtem Plattenton, vereinz. braunfleckig. Unter Passepartout.
1123
Polen
Prussia., 1600.
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 210 Sold: