1615
Hans Purrmann
Brunnen in Levanto, 1965.
Lithograph
€ 250 / $ 275 Sold:
€ 321 / $ 353 (incl. surcharge)
Brunnen in Levanto
Bl. 8 der Vorzugsausgabe der Mappe "Europäische Graphik V", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1967, mit dem Trockenstempel
Lithografie, 1965 .
Heilmann 123. Ketterer Editionsverzeichnis 163. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Exemplar III/XXXV. Auf Japon nacré. 44 : 48 cm (17,3 : 18,8 in).
Zustand A-B. [LB]
1615
Hans Purrmann
Brunnen in Levanto, 1965.
Lithograph
€ 250 / $ 275 Sold: