1326
Conrad Felixmüller
Bildnis Max Liebermann, 1926.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 595 / $ 624 (incl. surcharge)
Bildnis Max Liebermann
Erschienen in der Edition Griffelkunst, Hamburg 1957 (mit Wz.)
Holzschnitt, 1926 .
Söhn 366 b (von c). Signiert. Im Stock monogrammiert. Eines von 40 Exemplaren. Auf Bütten von Hahnemühle (ohne Wz.). 49,5 : 39,5 cm (19,4 : 15,5 in).
Zustand B. [RT]
1326
Conrad Felixmüller
Bildnis Max Liebermann, 1926.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: