236
Friedrich Schwinge
Häuser hinter dem Deich
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 833 / $ 874 (incl. surcharge)
Häuser hinter dem Deich
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Öl auf Leinwand, fest auf Karton aufgelegt.
42 : 65,5 cm (16,5 : 25,7 in). Reizvoller Landschaftsausschnitt (möglicherweise Sylt) in teils pastoser Manier flüssig ausgeführt. [HL]
236
Friedrich Schwinge
Häuser hinter dem Deich
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: