985
Lovis Corinth
Der Fluch, 1911.
€ 520 / $ 546 Sold:
€ 351 / $ 368 (incl. surcharge)
Der Fluch
Zustand B. [HD]
Radierung, 1911 .
Schwarz 81. Signiert. In der Platte bezeichnet. Wohl eines von 40 Exemplaren der Ausgabe B. Auf Bütten (mit Wz. "P.I. Antique"). 24 : 28,7 cm (9,4 : 11,2 in).
985
Lovis Corinth
Der Fluch, 1911.
€ 520 / $ 546 Sold: