278
Heinz Kreutz
Ohne Titel, 1959.
€ 7,000 / $ 7,700 Sold:
€ 8,190 / $ 9,009 (incl. surcharge)
Ohne Titel
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand , 1959
Links oben signiert und datiert, in die nasse Farbschicht eingeritzt. Verso nochmals signiert, datiert "1959 Aug. - Okt." sowie mit einem Richtungspfeil. 65,5 x 81 cm ( 25,7 x 31,8 in). [AS]
278
Heinz Kreutz
Ohne Titel, 1959.
€ 7,000 / $ 7,700 Sold: