753
Serge Poliakoff
Composition bleue et rouge, 1967.
Etching and aquatint in colours
€ 4,000 / $ 4,400 Sold:
€ 4,680 / $ 5,148 (incl. surcharge)
Composition bleue et rouge
Herausgegeben von XXe siècle, Paris
Farbaquatinta, 1967 .
Poliakoff/Schneider XXXI. Signiert und nummeriert. Exemplar 17/75. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 60,4 : 48,8 cm (23,7 : 19,2 in). Papier: 75,5 x 56 cm (29,7 x 22 in).
Unterer Rand kaum wahrnehmbar wellig. Rechte untere Ecke kaum merklich bestoßen sowie geringfügig unfrisch. Linke untere Ecke mit winziger Atelierspur. Verso obere Blattkante an zwei Stellen in Passepartout montiert. Guter Gesamteindruck. [HD]
753
Serge Poliakoff
€ 4,000 / $ 4,400 Sold: