434
Max Beckmann
Sarika mit Zigarette, 1922.
Lithograph
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 585 / $ 614 (incl. surcharge)
Sarika mit Zigarette
Herausgegeben vom Verlag R. Piper & Co., München 1922
Lithografie, 1922 .
Hofmaier 229 B c (von B c). Signiert. Eines von 200 Exemplaren. Auf Bütten. 61,4 : 36,6 cm (24,1 : 14,4 in). Papier: 70,8 x 53,6 cm (27,8 x 21,1 in).
Insgesamt minimal knittrig. Unterer Darstellungsrand mit kleinem Braunfleckchen sowie drei weitere im linken unteren Rand. Blattränder schwach wellig und mit unbedeutenden Quetschspuren (wohl technikbedingt), Blattkanten kaum merklich unfrisch. [LB]
434
Max Beckmann
Sarika mit Zigarette, 1922.
Lithograph
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: