658
Max Liebermann
Selbstporträt, 1920.
Wood engraving
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,170 / $ 1,228 (incl. surcharge)
Selbstporträt
Von Martin Hönemann geschnitten
Holzstich, 1920 .
Schiefler XVIII b (von c). Signiert und nummeriert (abweichend von S. ohne Signatur des Stechers). Exemplar 6/30. Auf feinem Bütten. 34,8 : 28,8 cm (13,7 : 11,3 in). Papier: 38,5 x 30,7 cm (15,1 x 12 in).
Minimal lichtrandig. Wohl umlaufend beschnitten. Im Unterrand mittig mit winzigem Fleckchen. Rechte untere Ecke mit Bereibungsspur, kaum wahrnehmbar. [HD]
658
Max Liebermann
Selbstporträt, 1920.
Wood engraving
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: